*
Menu
Newsticker_horizontal
HTML-Aktuelles













 

Sponsoren_CL

Unsere Sponsoren 2018:
 


 


 

Clubmeister 2016
17.09.2016 22:51 (1633 x gelesen)

Clubmeister stehen fast alle fest….

Auch der Finaltag unserer Clubmeisterschaften  war genauso von der Sonne verwöhnt wie die 14 Tage zuvor – wir hatten dieses Jahr mal richtig Glück mit dem Wetter. Und die angenehmen Temperaturen lockten gerade an den Wochenende viele Zuschauer auf die Anlage, so dass richtige Turnier- atmosphäre aufkommen konnte. Insgesamt waren die Clubmeisterschaften 2016 eine rundherum gelungene Veranstaltung.

Wir gratulieren noch einmal unseren Clubmeistern !!

XU 10                                                            Bennet Schräder
XU 10-Nebenrunde                                          Helene Hasselberg

WU 12                                                           Carla Burghardt
MU 12                                                            Philipp Hörterer  

WU 14-16                                                      Marlene Geis
MU  14                                                          Felix Deuster

MU 16                                                           Julian Zurmühlen
WU 18                                                           Louisa Schunk
MU 18                                                           Robert Nick

MU 14-18-Doppel                                            Dominik Kall / Julian Zurmühlen

Damen 30/40 Einzel                                        Katrin Piepenbreier
Damen 30/40 Einzel LK 20-23                          Corinna Lalla-Peters

Damen 30/40-Doppel                                       Katrin Piepenbreier / Katja Neunzig
Mixed offen                                                     Annika Frilling / Christian Oosterhof
Mixed 100                                                      Birgit Ehrlich / Achim Böckelmann
Hobbyrunde Herren                                         Thorben Riediger
Herren 40/50-Einzel LK 20-23                           Michael Böhm
Herren 40/50-Einzel                                         Alexander Macheleidt
Herren 40/50-Doppel                                        Markus Hörterer / Dominik Müser
Herren 40/50-Doppel-Nebenrunde                      Sven Authorsen / Holger Breit


Zurück Druckoptimierte Version Diesen Artikel weiterempfehlen... Druckoptimierte Version
CR_Sponsoren_neu

Unsere Sponsoren 2018:

CR_Spons_Stadtwerke

CR_Spons_Sparkasse
CR_Spange

CR_Oeldermann

CR_LBA

CR_Frankenholz

CR_Christinen Brauerei

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail